20-21 февраля в стенах ЛГМУ имени Святителя Луки проводились научные бои Межреспубликанского Медицинского Научного Турнира.

В ходе всего Турнира участники радовали слушателей прекрасно построенными моделями диагностики и лечения проблемных заболеваний сегодняшнего дня.

Мы были свидетелями научной, жаркой и конструктивной полемики между командами. Их энтузиазм заражал желанием заниматься исследованиями, наукой и просто саморазвитием.

Как отметила главный организатор этого Турнира среди студентов, председатель Совета СНО Чекмарёва Диана Гариковна: «Без энтузиазма каждого члена команд, без их эмоционального подхода мы бы не наблюдали столь жаркого сражения не ради победы, а ради науки; мы бы видели просто соревнования участников ради участия».

Все команды-участники получили сертификаты.

Среди участников были отмечены следующие номинации:

Лучший игрок – Музыря Евгения Михайловна, 4 курс, леч. фак.

Лучший докладчик – Агеева Дарья Васильевна, 4 курс, леч. фак.

Лучший оппонент – Хижный Дмитрий Сергеевич, 4 курс, стомат. фак.

Лучший рецензент – Русаковский Олег Владимирович, 4 курс, леч. фак.

Результаты двух дней научных боёв:

1 место – команда Энцефало-party (ЛГМУ);

2 место – Когнитивные искажения (ЛГМУ);

3 место – Панацея (ДонНМУ).

Благодарим все команды за участие и достойную подготовку!

Совет СНО выражает благодарность ректору нашего университета, доценту Торбе Александру Владимировичу и научному руководителю Совета СНО, профессору Тананакиной Татьяне Павловне.

Также выражаем благодарность многоуважаемым экспертам за их помощь в оценивании каждого участника.

Благодарим за участие и достойное соперничество наших гостей, представителей Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького.

Информационный отдел СНО