24-25 апреля в Санкт-Петербурге в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова прошла ежегодная научно-практическая конференция студенческого научного общества с международным участием «Мечниковские чтения – 2019».

Наш университет на секции «Биологическая химия» представляли студенты 2 курса медицинского факультета № 1 по специальности «Лечебное дело», подопечные студенческого научного кружка кафедры медицинской химии Колесников Дмитрий и Борщ Дарья.

Они достойно представили результаты своих исследовательских работ на выступлениях с докладами и были награждены сертификатами участников. Кроме того наши студенты получили возможность посетить множество мастер-классов по различным методам исследования, а знакомства со студентами из других медицинских вузов, несомненно, расширит их исследовательские горизонты и вдохновит на новые научные изыскания.

Для участников конференции «Мечниковские чтения – 2019» были организованы экскурсии в лаборатории и музеи университета, а также речная прогулка по каналам Санкт-Петербурга.

Коллектив кафедры медицинской химии поздравляет Колесникова Дмитрия и Борщ Дарью с участием в работе престижной конференции и желает успехов в научной деятельности.

Мы выражаем благодарность врио ректора университета доценту Торбе Александру Владимировичу, заведующему кафедрой медицинской химии Бойченко Павлу Константиновичу, руководству МДЦ «Луганская Диагностическая Лаборатория» за помощь в организации поездки.

Руководитель СНК кафедры медицинской химии ассистент Демьяненко Е.В.