12 ноября студент движения «Здоровья – детям!» Шевелев А.В. (5 курс, педиатрический факультет), в рамках курса лекций о здоровом образе жизни, проводимых волонтёрами-медиками, которых готовит кафедра педиатрии и детских инфекций, посетил ГОУ «Комсомольская средняя школа имени Михаила Григорьева».

По просьбе руководства школы волонтёром освещены две тематики лекций: «Профилактика гриппа и ОРВИ» и «Влияние компьютеров и других современных гаджетов на организм», как значимых тем в сохранении и укреплении здоровья детей. Лекции были проведены для школьников 8-9 классов и по традиции оснащены наглядными материалами. Дети проявили интерес к рассматриваемым проблемам, внимательно слушали, участвовали в беседе, а также задавали вопросы.

Педагогический коллектив школы отметил значимость проводимых мероприятий, выразил огромную благодарность ректору доценту Торбе А.В. и волонтёрскому движению «Здоровье – детям!» вручив благодарственное письмо.

За время деятельности движения это первый опыт прочтения лекций здоровьесберегающей тематики в отдалённых районах Луганской Народной Республики.

Куратор – асс. кафедры педиатрии
и детских инфекций Глушко Ю.В.