20 ноября состоялась научно-практическая конференция «О здоровом образе жизни (по итогам Уральского конгресса по здоровому образу жизни)», проводимая для врачей-терапевтов, педиатров, врачей, ответственных за санитарно-просветительную работу в ЛНР. Организатор конференции – ГУ ЛНР «Республиканский центр здоровья». В данном мероприятии приняла участие ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций Глушко Ю.В.

В рамках конференции освещались вопросы и проблемы, рассмотренные на XI Уральском конгрессе по здоровому образу жизни, который проходил в Екатеринбурге 5-6 июня, в работе которого участвовала Глушко Ю.В. Являясь по совместительству врачом-методистом ГУ ЛНР «ЛРЦЗ», Глушко Ю.В. представила доклад на тему «Формирование культуры здоровья и мотивации на здоровьесбережение детей Луганской Народной Республики», рассказав об основных причинах повышения детской заболеваемости, путях их предотвращения, а также о деятельности движения волонтёров-медиков «Здоровье-детям!».

Проведённое мероприятие позволило повысить уровень знаний врачей практического здравоохранения, в том числе врачей, ответственных за санитарно-просветительную работу, о необходимых мерах и методах, которые должны быть использованы в профилактических целях для сохранения и улучшения здоровья населения Луганской Народной Республики.

Асс. каф. педиатрии и детских инфекций
Глушко Ю.В.

Асс. каф. педиатрии и детских инфекций
ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВ. ЛУКИ»