В Луганском государственном медицинском университете состоялся итоговый круглый стол проекта «Реабилитация демобилизованных участников СВО – Один за всех и все за одного».

В рамках реализации проекта Луганской региональной общественной организации «Союз женщин Донбасса» «Реабилитация демобилизованных участников СВО – Один за всех и все за одного» на кафедре общей врачебной практики и медицинской реабилитации ФГБОУ ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялся итоговый круглый стол, посвящённый подведению окончательных результатов проекта.

На круглом столе присутствовали представители научного сообщества, доктора проекта, представители ЛРОО «СЖД», члены Общественной палаты ЛНР, руководитель Аппарата уполномоченного по правам человека в ЛНР и волонтёры, СМИ.

Приветственным словом открыл итоговый круглый стол проректор по учебной работе, заведующий кафедрой общей врачебной практики и медицинской реабилитации Бибик Валерий Васильевич. Он подчеркнул, что проект реализовался на базе кафедры, при поддержке ректора Торбы Александра Владимировича, которым были выделены площади для реализации проекта.

В ходе встречи директор ЛРОО «СЖД» и АНО «Ресурсный центр поддержки НКО ЛНР», председатель комиссии по социальной политике и благотворительности ОП ЛНР Наталья Приймак рассказала присутствующим о взаимодействии некоммерческого сектора и государства в реализации проекта «Один за всех и все за одного», а также вручила благодарственные письма от ЛРОО «СЖД» Председателю Общественной Палаты Карякину А.В., ректору университета Торбе А.В., партнёрам, докторам и волонтёрам проекта.

Также на встрече председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин подчеркнул важность и нужность данного проекта на территории ЛНР.

В свою очередь руководитель проекта «Реабилитация демобилизованных участников СВО – Один за всех и все за одного», доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации Ирина Ковалёва представила отчёт-презентацию об итогах реализации проекта участникам встречи.

К.мед.н., доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации, руководитель проекта Ковалёва И.С.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации