11 апреля на кафедре нервных болезней и нейрохирургии состоялась итоговая студенческая конференция в рамках месячника студенческой науки. На конференции прозвучали доклады:

1. «Клинический случай энцефалопатии Вернике при беременности» – студентка 5 курса, 5б группы Шалычева Ксения. Научный руководитель – доцент Пустовая О.А.

2. «Современные методы терапии при ДЦП» – студентка 4 курса, 15а группы Рябцова Елизавета. Научный руководитель – доцент Пустовая О.А.

3. «Особенности клиники и течения спинального инсульта» – студентки 4 курса, 3а группы Демчик Виктория, Дмитриенко Алина. Научный руководитель – доцент Борисенко В.В.

4. «Болевой синдром в плече как дебют болезни Паркинсона» – студентка 5 курса, 5б группы Арсоева Виктория. Научный руководитель – доцент Бахтояров П.Д.

5. «Особенности применения триптанов у пациентов с мигренью» – студентка 4 курса, 5б группы Чечурина София. Научный руководитель – ассистент Ершова Я.П.

6. «Идиопатическая внутричерепная гипертензия» – студент 5 курса, 3б группы Калина Илья. Научный руководитель – доцент Василенко В.Н.

Все доклады вызвали живой интерес аудитории.

По результатам докладов были распределены следующие места:

1-е место – студентка 5 курса, 5б группы Шалычева Ксения

2-и места – студент 5 курса, 3б группы Калина Илья и студентки 4 курса, 3а группы Демчик Виктория, Дмитриенко Алина.

Остальные докладчики получили 3-и места.

Информацию подготовила доц. Борисенко В.В.