Внедрение пилотных проектов в сфере образования и здравоохранения является неотъемлемой частью развития современного общества. В этом контексте, поэтапное внедрение проекта «Фармаконадзор» для обучения будущих провизоров служением, представляет важную меру, направленную на повышение квалификации обучающихся и обеспечение безопасности населения в области фармацевтики.

На базе общественной приёмной «Единой России» 21 февраля 2024 года была организована встреча Совета ветеранов ЛНР с представителями ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России. Собравшиеся ветераны были рады пообщаться с преподавателями и студентами медицинского университета, так вопросы из области медицины всегда актуальны для старшего поколения.

Мероприятие открыл Бибик В.В. – проректор по учебной работе университета, руководитель проекта «Обучение служением». Кратко описав суть пилотного проекта, Валерий Васильевич расположил к себе аудиторию и заинтересовал публику в развитии данного направления. Затем слово было передано студенту лечебного факультета Гусеву Д.Ф., и ассистенту кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Олейник И.С.

Для данной целевой аудитории была подготовлена презентация о проекте, видео-инструкция по использованию авторского телеграмм-бота с детальным описанием побочных эффектов лекарственных средств, рекомендации по отправке специалистам на кафедру для анализа информации. Каждому был выдан флаер для ознакомления с нашим проектом.

В рамках посещения Совета ветеранов, команда медиков и фармацевтов получила возможность оценить эффективность и востребованность проекта «Фармаконадзор». Участники обсудили планируемые результаты его внедрения, а также выразили свои рекомендации по дальнейшему совершенствованию.

Представители Совета ветеранов отметили положительный вклад студентов-фармацевтов в развитие фармаконадзора и выразили свою готовность поддерживать и содействовать проекту в будущем.

Совет ветеранов призывает всех участников пилотного проекта развиваться и продолжать предлагать новые идеи и решения по улучшению фармаконадзора.

Декан фармацевтического факультета, зав. кафедрой фундаментальный и клинической фармакологии, д.м.н., профессор Бибик Е.Ю.