Доноры крови – ангелы жизни,
Вы совесть и гордость нашей Отчизны.
Доноры крови – по крови родные,
Очень нам близкие и дорогие.

Виктор Амурский

Студенты 3 и 4 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» сдали кровь для пополнения запасов Банка крови Республики в рамках акции «Дайджест добрых дел».

Донорство крови – невероятно важный и доступный многим вид благотворительности. В наши дни, как никогда, республика нуждается в крови, ведь в первую очередь это помощь тем, кто рискует здоровьем и жизнью ради общего будущего.

24 ноября студенты 3 и 4 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» поучаствовали в акции «Дайджест добрых дел». Это далеко не первая акция по такому случаю, но и сегодня студенты нашего университета не остались в стороне в сложившейся ситуации. Приглашаем всех желающих сдать кровь, ведь сделав это маленькое дело, вы получаете великий шанс спасти чью-то жизнь, когда счёт идёт на минуты, или помочь людям, находящимся на длительном лечении, справиться с тяжёлыми заболеваниями.

Помните, что донорство – это не страшно и совершенно не наносит вреда организму!

Материал подготовили: воспитательный кластер лечебного факультета и студенты-доноры: Занько К.С., Балахонова А.А., Цукур С.В., Ткаченко А.В., Матвиевская Д.Р. и Исаева А.Р.