14 апреля в нашем Университете состоялся День открытых дверей!

Более 400 абитуриентов посетили нашу Alma-mater. Для них была организована экскурсия по учебным корпусам, спортивному комплексу, анатомическому музею, научным лабораториям, аккредитационно-симуляционному центру, библиотеке и аптеке-студии.

В актовом зале с приветственным словом выступил ректор, профессор, доктор медицинских наук Александр Торба.

Перед абитуриентами выступил представитель Министерства здравоохранения ЛНР Александр Туреев.

После деканы презентовали факультеты нашего Университета, на которых обучаются студенты.

Секретарь приёмной комиссии Наталья Чернова представила презентацию о сроках вступительной кампании, особенностях сдачи экзаменов и процессе зачисления на обучение.

Кроме специалитета было также представлено средне-профессиональное образование.

В завершении мероприятия проректор по учебной работе доцент Валерий Бибик вместе с другими ответственными лицами постарались ответить на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

Удачным оказался «Пробный экзамен» по химии, вызвавший у школьников неоднозначный интерес. Под руководством декана фармацевтического факультета профессора Елены Бибик его организовали кафедры, преподающие химические дисциплины.

Наш Университет открыт для всех, кто желает стать специалистом в сфере здравоохранения и многогранно развитым человеком!