Актуальные вопросы дерматовенерологии 16.03.17 на базе Республиканского дерматовенерологического диспансера сотрудниками кафедры дерматовенерологии ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» был проведен научно-практический семинар (школа дерматовенерологов) на тему: «Дифференциальная диагностика пузырных дерматозов. Современные методы диагностики и лечения больных» под руководством заведующего кафедрой, главного врача Республиканского дерматовенерологического диспансера профессора Радионова В.Г.. Модератором данной конференции от кафедры являлась доц. Провизион Л.Н. С докладами выступили врачи практического здравоохранения: Солнцев А.М. (ГУ «Луганская городская многопрофильная больница № 15»), Моисеева Н.А. (ГУ «Луганская городская поликлиника № 12»), Шатайло В.В. (Перевальская ЦГБ).
Были рассмотрены актуальные проблемы нового направления в диагностике и лечении тяжело протекающих пузырных дерматозов. Подробно изложены важные аспекты, касающиеся вопросов этиологии, патогенеза, клинической картины и дифференциальной диагностики. На семинаре присутствовали студенты 4 курса лечебного факультета, которые проявили заинтересованность к теме семинара и с особым вниманием прислушивались к замечаниям и пожеланиям проф. Радионова В.Г.

Член совета СНО студентка IV курса, лечебного факультета
Вагапова Мария