7-11 сентября в г. Ницца, Франция состоялся 31-й Европейский конгресс патологов.

На конгрессе были представлены устные и постерные доклады ведущих патологов Европы, освещены все аспекты развития современной патоморфологической диагностики.

Сотрудники кафедры патологической анатомии представили 3 актуальных постерных доклада по результатам своей научной и практической работы:

1. Placental pathology and foetal thyroid gland peculiarities in late spontaneous abortions. O. Reshetnikova, O. Zinchenko, I. Goryanikova;
  2. Retrospective analysis of the mortality rate in children with cystic fibrosis in the industrial region of Donbass. O. Reshetnikova, E. Burgelo, O. Teleshova;
  3. Maternal factors and foeto-placental peculiarities in cases of the IUGR. O. Reshetnikova, O. Kononenko, A. Antonova.

Материалы, представленные сотрудниками кафедры патологической анатомии и судебной медицины ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», опубликованы в Европейском журнале патологии «VIRCHOWS ARCHIV».

Зав. кафедрой патологической анатомии и судебной медицины доц. Телешова Ольга Васильевна