С профессиональным праздником! Уважаемые коллеги, поздравляем вас с праздником работника образования!

Преподаватель - это не просто профессия, как слесарь или продавец, преподаватель - это призвание и зов души. Наша профессия одна из самых важных и сложных, ведь мы не только даём знания. Огромных душевных сил стоит разглядеть в каждом студенте «золотое зёрнышко» и помочь ему прорасти. Наша профессия сочетает в себе – мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. Наша с вами задача не просто вложить в головы своих питомцев знания анатомии или цикла Кребса, но и научить понимать мир и иметь собственное мнение, а это занятие посильное не для каждого. Терпеть, порой, неадекватное поведение, сглаживать конфликтность молодого возраста и при всём при этом еще и чему-то учить - вот что ежедневно приходится делать нам, кто избрал этот достойный, но не всегда благодарный труд.

Наша профессия - это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Наш каждодневный путь - это путь к сердцам молодёжи, путь к вершинам знаний. Наш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены!

Дорогие коллеги! Будьте всегда здоровы и благополучны, уважаемы и любимы своими воспитанниками.

Директор медицинского колледжа профессор Иванова Л.Н., помощник директора доцент Сидоренко Ю.В.