Заседание учёного совета ГУ «Луганский государственный медицинский университет» от 6.10.2016 года6 октября 2016 года состоялось заседание ученого совета, на котором была заслушана информация о подготовке специалистов на I медицинском факультет по специальности «Лечебное дело» в соответствии с требованиями аккредитации – доклад декана факультета проф. Соцкой Я.А. В докладе были отражены основные цели, задачи и направления деятельности факультета, проанализированы показатели формирования контингента студентов на факультете, дана характеристика профессорско-преподавательскому составу выпускающих кафедр, подведен итог успеваемости студентов на факультете и реализация программы «Академическая мобильность». Деканом II медицинского факультета по специальности «Педиатрия» проф. Сиротченко Т.А. была доложена аналогичная информация о подготовке специалистов на курируемом нею факультете.
Информацию о подготовке материально-технической базы университета к работе в зимний период доложил проректор по АХР Старчев А.В.
Также на заседании был рассмотрен вопрос о присвоении почетного наименования ГУ «Луганский государственный медицинский университет» ЛНР, по инициативе Главы Луганской Народной Республики Плотницкого И.В., и на основании протокольного поручения по итогам совещания от 23.09.2016 г. Путем открытого голосования, единогласно принято решение рассмотреть данный вопрос в форме Интернет-голосования путем ответа на вопросы: 1. Критерии, на основании которых необходимо присвоить почетное наименование ГУ ЛГМУ ЛНР. 2. Фамилия, имя, отчество претендента на присвоение почетного наименования ГУ ЛГМУ ЛНР.

Учёный секретарь доц. Ярцева С.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ