15 октября 2021 г. завершился VII Съезд терапевтов Южного федерального округа в г. Ростов-на-Дону, который проводился онлайн, на платформе Zoom. Сопредседателем секции «Сложный пациент-непростое решение» вместе с д.мед.н., профессором Джериевой И.С. выступила д.мед.н., профессор, заведующая кафедрой внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии Победенная Галина Павловна. Также, в рамках секции, Галина Павловна представила доклад на тему: «Бронхиальная астма: факторы риска и факты», в соавторах которого выступили главный врач ГУ «ЛГКМБ №1» ЛНР Вагина Юлия Ивановна и главный врач ГУ «ЛГМБ №4» ЛНР Ищенко Ольга Ивановна.

После заслушанных выступлений, был проведён конкурс молодых терапевтов, в жюри которого принимала участие д.мед.н., профессор Победенная Г.П.

В программе ежегодного съезда прозвучали актуальные вопросы, касающиеся COVID-19, а также современные методы диагностики, лечения, особенности ведения пациентов с различными заболеваниями во внутренней медицине.

И.С.Котова,
к.мед.н., ассистент кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ