21-22 октября 2021 г. на базе Ярославского государственного медицинского университета в онлайн-формате состоялась III Международная конференция «Жизненный путь лекарственных средств: простые и сложные задачи», участниками которой стали более 500 специалистов в области фармации и медицины.

На конференции представлено более 50 докладов представителей ведущих медицинских ВУЗов и научно-исследовательских институтов Российской Федерации и европейских стран.

Учитывая важность доклинических исследований и клинических испытаний, новых биологически активных соединений, особый интерес вызвали доклады, посвящённые биоэтическим нормам в экспериментальных исследованиях. Доклад Френсиса Кроули исполнительного директора Альянса Надлежащей клинической практики (Бельгия) «Жизненный путь этики в разработке лекарств: поиск ясности в сложном мире» подчеркнул, что этика – это связующее звено между знанием и совестью. И долг врача заключается в защите прав и здоровья пациента.

Профессор Бибик Е.Ю.,
заведующая кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ