Следуя доброй спортивной традиции, 23 июня состоялся ректорский прием, на котором 18 спортсменов-выпускников были награждены грамотами ректора за большой вклад в развитие студенческого спорта и достижения высоких спортивных результатов. Восемь выпускников получили грамоты за развитие волонтерского движения в университете и Республике.

Первокурсник Сидоренко А., студент лечебного факультета, принимает эстафету шестикурников. На соревнованиях «Южный Форпост-2021 Национальный кубок WPC/AWPC» (Ростове-на-Дону, РФ) он занял 1-е место и получил звание Мастера Спорта России по пауэрлифтингу в дисциплине жим штанги лежа, был награжден почетной грамотой ректора.

Выпускники этого года Самойлов А., председатель молодежного парламента ЛНР, Аветисян А., Антонов К., командир волонтерского отряда «Добродетель», Озерова А., Ефименко Е. и Зайченко В. Награждены почетным знаком «Гордость университета».

И.о. ректора проф. Пустовой Ю.Г. пожелал выпускникам стать отличными специалистами, следовать принципам здорового образа жизни и иметь активную гражданскую позицию.

Ст. преподаватель кафедры
физической культуры Лаптинова Т.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ