Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции
«СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕ БИОГЕОХИМИЧЕСКИХ ИДЕЙ В.И. ВЕРНАДСКОГО»,
посвященной 160-летию со дня рождения
В.И. Вернадского и 100-летию его статьи «Начало и вечность жизни»

Конференция состоится 26-27 января 2023 года в онлайн и оффлайн форматах

В рамках Конференции предлагается обсудить следующие проблемы:

• Развитие идей В.И. Вернадского о геологической вечности и эволюции биосферы.
  • Космичность живого вещества, Земля – планета класса холодных, твердых и сферически правильных небесных тел.
  • Биосфера как главная геохимическая и управляющая сила на планете.
  • Биогеохимические функции биосферы (концентрационная, информационная, экологическая) и их современное состояние.
  • Биогеохимические инновации и их применение в промышленности, сельском хозяйстве и медицине.
  • Биогеохимическое районирование и картирование.
  • Экологическая оценка территорий с использованием биогеохимических критериев.

Основной целью Конференции является представление и обсуждение новых идей в области эволюции жизни и биосферы, воплощение идей В.И. Вернадского для разработки современных технологий и формирования государственных программ по реализации наследия В.И. Вернадского в области философии, биогеохимии, экологии.

Задачи Конференции:

• показать необходимость развития биогеохимии как фундаментального жизненно важного научного направления, созданного В.И. Вернадским в начале ХХ века;
  • обсудить значение концепции В.И. Вернадского о вечности жизни и ее роли в развитии общества и науки;
  • дать оценку современным техногенным проблемам биосферы и направлениям их коррекции;
  • предложить развитие идей В.И. Вернадского о биогеохимических функциях биосферы.

Приглашаем вас зарегистрироваться на конференцию по ссылке: регистрационная форма.

Подробная информация о конференции во вложении.

Информационное письмо о проведении конференции

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2023 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ