13 сентября 2018 г. состоялось заседание учёного совета. Открыл заседание председатель учёного совета, ректор профессор Симрок В.В. поздравлением юбиляров - доцента Мякоткиной Г.В., доцента Погореловой И.А. и вручением аттестатов о присвоении учёного звания "доцент" по специальности 14.01.17 – хирургия Торбе А.В., Линёву К.А., по специальности 14.01.12 – онкология Перцовой Ю.Г., по специальности 14.01.20 – анестезиология и реаниматология Воробьеву К.П.

В ходе заседания проректор по учебно-педагогической работе доцент Бибик В.В. проанализировал состояние учебной работы на факультетах университета по итогам 2017-2018 учебного года. В своём докладе доцент Бибик В.В. коснулся вопросов анализа результатов сдачи государственной итоговой аттестации студентами университета по программе «Академическая мобильность», озвучил рекомендации председателей ГИА по улучшению качества теоретической и практической подготовки выпускников, проанализировал показатели посещаемости студентами всех факультетов. Также были обозначены задания и мероприятия, которые стоят перед университетом по обеспечению проведения учебного процесса в наступающем 2018-2019 учебном году, среди них: с целью повышения качества подготовки врачей и провизоров выпускающими кафедрами составить план мероприятий по реализации замечаний ГЭК и ГИА, создать необходимые условия для его выполнения; продолжить работу по внедрению ГосОбрСт ЛНР (специалитет, бакалаврат); с целью оптимизации подготовки специалистов принять участие в разработке ГосОбрСт ЛНР по направлению «ординатура»; с целью улучшения качества освоения практических навыков врачей и провизоров усилить контроль за прохождением летней производственной практики студентов на клинических базах ЛУП ЛНР; с целью улучшения интенсивных показателей на факультетах улучшить воспитательную работу среди студентов и контроль за посещаемостью занятий.

С информацией об итогах набора студентов на первый курс в 2018 году выступил ответственный секретарь приёмной комиссии доцент Захаров А.А., который отметил, что зачисление абитуриентов в университет в 2018 году проходило согласно действующему законодательству. Приёмная комиссия проводила работу по приёму заявлений от абитуриентов в период с 26.06.2018 г. по 31.07.2018 г. Зачисление на все специальности по государственному заказу происходило 21.08.2018 г., на контракт – 24.08.2018 г.

По итогам приёмной кампании на 1 курс по государственному заказу было зачислено 320 студентов на специальность «Лечебное дело», 70 человек – на специальность «Педиатрия», 5 абитуриентов стали первокурсниками-стоматологами, 5 – зачислены на специальность «Фармация» дневной формы обучения. На обучение за счёт средств физических и/или юридических лиц зачислено: на специальность «Лечебное дело» - 27 человек, «Стоматологию» – 70 абитуриентов, «Фармацию» дневную – 53 и «Фармацию» заочную – 63 человека. По Гуманитарной программе воссоединения народа Донбасса зачислено 34 человека, в том числе 17 абитуриентов – на специальность «Лечебное дело», 6 человек – на «Педиатрию», 4 – на «Стоматологию», 7 – на «Фармацию» заочную.

Также на заседании был утверждён план работы учёного совета на 2018-2019 учебный год.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.