13 июня 2018 года состоялось заседание учёного совета, на котором научным руководителем СНО профессором Тананакиной Т.П. были подведены итоги работы студенческого научного общества университета за 2017/18 учебный год. По результатам обсуждения учёный совет принял решение: для улучшения информационной, методической работы со студентами и руководителями кружков провести «Ярмарку науки» вначале нового 2018-2019 учебного года, что поможет студентам правильно выбрать направление своих научных исследований; провести олимпиаду по освоению навыков и умений оказания неотложной помощи; продолжить участвовать в международном турнире студентов-медиков, внутривузовский этап является отборочным туром для выхода в финал; продолжить практику проведения круглых столов по актуальной проблеме «Нормы этики и деонтологии» среди студентов и преподавателей нашего университета; продолжить взаимодействовать с вузами ЛНР, РФ, стран СНГ для проведения конференций, олимпиад, совместных научных исследований; продолжить практику проведения предметных олимпиад с целью углубления знаний у студентов и по итогам подготовить команды для участия в олимпиадах в РФ; провести три общеуниверситетских конференции с привлечением гостей из РФ и стран СНГ по современным проблемам педиатрии, стоматологии и фармации.

О подготовке клинических ординаторов в университете доложила заведующая отделом аспирантуры и клинической ординатуры проф. Витрищак С.В., которая отметила, что в 2017-2018 году в клинической ординатуре обучение проходило 9 ординаторов, выполнивших план обучения в полном объёме в соответствии с «Положением о подготовке научно-педагогических кадров в клинической ординатуре» и положительно аттестованных кафедрами, на которых проходили обучение.

Начальник учебного отдела доц. Мякоткина Г.В. выступила с обсуждением учебного плана и графика учебного процесса на 2018-2019 учебный год

Ответственный секретарь приёмной комиссии доцент Захаров А.А ознакомил членов учёного совета с правилами приёма в ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» в 2018 году, которые были утверждены ученым советом.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.