13 января состоялось заседание Учёного совета, на котором с отчётом об учебно-методической, научной, клинической и воспитательной работе кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии выступила заведующая кафедрой профессор Лубяная С.С. Информацию проверяющей комиссии доложила её председатель – профессор Победенная Г.П. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научную, клиническую и воспитательную работу кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии признать удовлетворительной. Коллективу кафедры рекомендовать: активизировать работу сотрудников кафедры по публикации научных исследований в изданиях, которые входят в перечень основных наукометрических баз данных; разработать новую программу и провести цикл ТУ по теме «Бесплодие – диагностика и лечение до ВРТ»; активизировать отражение событий кафедры на сайте университета.

О деятельности медицинского факультета по специальности «Педиатрия» по подготовке студентов за 2017–2022 гг. и перспективах развития доложила декан факультета профессор Сиротченко Т.А. В докладе были отражены вопросы направления деятельности факультета, среди которых контроль качества учебного процесса на кафедрах факультета и организация мероприятий по его усовершенствованию, в том числе в период дистанционного обучения; контроль успеваемости и учебной дисциплины студентов; воспитательная работа и пропаганда здорового образа жизни. Деканом проведён анализ успеваемости студентов на факультете и анализ результатов ГИА, а также реализация программы «Академическая мобильность».

Председатель Учебно-методического совета, проректор по научно-педагогической работе доцент Бибик В.В. выступил с информацией о работе Учебно-методического совета. Валерий Васильевич обозначил основные задачи совета, его состав, отметил, что в совете сформированы три комиссии: комиссия нормативного, методического обеспечения и мониторинга учебного процесса; комиссия мониторинга качества образования и комиссия инновационных технологий. В ходе доклада были подведены итоги проведённого ректорского контрольного среза знаний студентов.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.