На заседании ученого совета, которое состоялось 8 ноября, был заслушан отчет заведующего кафедрой, к.фарм.н, доцента Передерия Е.А. об учебно-методической, научной и воспитательной работе кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации, а также информация проверяющей комиссии под руководством д.мед.н., профессора Тананакиной Т.П.. Ученый совет отметил, что содержание, методическое обеспечение и документальное оформление учебно-методической, научной и воспитательной работы кафедры отвечает требованиям и обеспечивает качественную подготовку обучающихся. Коллективу кафедры рекомендовано обратить особое внимание на подготовку резерва на заведование кафедрой; продолжить работу по выполнению кандидатских диссертаций соискателями и аспирантами; провести работу по внедрению и интеграции с материалами межкафедральных программ.

С информацией о динамике кадрового потенциала университета за последний год выступила начальник отдела кадров Коробкова С.И. Светлана Ивановна остановилась на основных вопросах кадровой политики в медицинском вузе, состоянии преподавательского состава. Было отмечено, что за отчетный период сотрудниками университета защищено 5 докторских и 5 кандидатских диссертаций, ученое звание доцента присвоено 8 сотрудникам.

С информацией о кураторстве студентов, проживающих в общежитиях, выступил декан по социально-бытовым вопросам доцент Сидоренко В.А. В своем выступлении Владимир Александрович отметил, что на данный момент в общежитиях проживают 1334 человека и остановился на анализе проведенной совместно со старостами и студенческими советами работы, осуществляемой кураторами секций. На основании данных регистрации посещений охраной общежитий, отчетной документации кураторов, а также опросов студентов отмечено, что на большинстве секций кураторская работа ведется регулярно, что играет важную роль в воспитательной работе университета.

С презентацией электронной библиотечной системы «Консультант студента» выступила заместитель директора библиотеки Рец Л.В.

Секретарь ученого совета Ярцева С.В.