Открыл заседание ученого совета ректор, доцент Торба А.В. информацией о том, что благодаря слаженной и добросовестной работе коллектива университета подано заявление для прохождения аккредитации университета в РФ.

С отчетом об учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной ра-боте кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации выступил заведующий кафедрой к.мед.н., доцент Бибик В.В., информацию проверяющей комиссии доложил ее председатель - д.мед.н., профессор Луговсков А.Д. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научно-исследовательскую, лечебную и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной, коллективу кафедры рекомендовать: обратить особое внимание на подготовку резерва на заведование кафедрой; продолжить работу по выполнению диссертационных работ соискателями для их защиты в Специализированных Советах; уделить должное внимание изобретательской и патентно-лицензионной работе на кафедре с целью оформления декларационных Патентов, патентов на изобретение.

Информацию о подготовке материально-технической базы университета к работе в зимний период доложил помощник ректора административно-хозяйственной работе Пащенко Р.В.. Роман Владимирович отметил, что котельные всех корпусов университета и миникотельные отделений медицинского колледжа находятся в рабочем состоянии, готовы для подачи тепла. Также были отмечены основные работы, выполненные сотрудниками АХЧ в процессе подготовки к осенне-зимнему периоду.

Секретарь ученого совета Ярцева С.В.