7 октября состоялось заседание Ученого совета. В ходе заседания с отчетом об учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии выступил заведующий кафедрой, д.мед.н., доцент Калиниченко Ю.А. Информацию проверяющей комиссии доложила ее председатель – д.мед.н., профессор Соцкая Я.А. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научно-исследовательскую, лечебную и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной, коллективу кафедры рекомендовать: оптимизировать преподавание предмета и улучшить знания и навыки студентов по зубопротезированию (простое протезирование); активизировать издательскую работу кафедры, увеличить количество публикаций в профильных зарубежных изданиях, в том числе РФ; активизировать патентно-лицензионную работу на кафедре.

По второму вопросу, информацию о подготовке материально-технической базы университета к работе в зимний период 2021-2022 г. доложил помощник ректора по АХЧ Пащенко Р.В. Роман Владимирович отметил, что была создана комиссия по проведению обследований и определению объёмов работ по университету и отделениям колледжа, подготовлен план организационно-технических мероприятий, подлежащих выполнению в подготовительный период к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. В настоящее время административно-хозяйственной частью университета проведена работа по плановому техническому обслуживанию тепловых узлов зданий и сооружений университета к работе в осенне-зимний период; проведены текущие ремонтные работы на ряде кафедр университета, в общежитиях, спортивном комплексе, библиотеке.

Информационно-библиотечное обеспечение научного и учебного процессов осветила в своем выступлении директор библиотеки Стасик Л.И.. Людмила Ивановна отметила, что одним из главнейших направлений работы библиотеки является формирование фонда, который на сегодняшний день составляет 389151 экземпляр документов. Дистанционное обучение в вузе внесло изменения в видовой и содержательный состав библиотечного фонда, где главным стало сочетание традиционных и электронных ресурсов. С октября 2019 года сотрудникам и обучающимся в университете доступна электронная библиотечная система «Консультант студента», которая только за апрель 2021 года пополнилась на 537 электронных изданий. Также директор библиотеки отметила, что с 2020 года с целью информационного обеспечения учебного процесса создан новый раздел «В помощь дистанционному обучению».

Начальник штаба гражданской обороны Соловьев Ю.В. предоставил членам ученого совета информацию о работе службы Гражданской обороны в университете.

Ученый секретарь доцент Ярцева С.В.