1 марта на заседании ученого совета с информацией о состоянии клинической деятельности сотрудников университета в 2017 году выступила доцент Ватанская И.Ю. По результатам предоставленной информации и обсуждения ученый совет отметил, что клиническую работу кафедр за прошедший год нужно считать удовлетворительной.

С отчетом об учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе кафедры госпитальной хирургии, травматологии и ортопедии выступил заведующий кафедрой, д.мед.н., профессор Гаврилов И.И. Информацию проверяющей комиссии доложил ее председатель – д.мед.н., профессор кафедры оториноларингологии, офтальмологии и урологии Деменков В.Р. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научно-исследовательскую, лечебную и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной, коллективу кафедры рекомендовать: ускорить работу над защитой диссертационных работ преподавателями кафедры доц. Панкратьевым А.А., доц. Чайкой О.О.; определить тематику и запланировать общекафедральную научно-исследовательскую работу; повысить издательскую деятельность кафедры; для отработки практических навыков и приёма тематических пациентов шире привлекать в качестве клинических баз клиники Луганска.

С информацией о финансовом состоянии университета в текущем учебном году выступила главный бухгалтер университета Егорова М.В.

Учёный секретарь Ярцева С.В.