6 апреля 2017 года состоялось заседание ученого совета, на котором с отчетом об учебно-методической, научной и воспитательной работе кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения факультета последипломного образования выступил заведующий кафедрой д.мед.н., профессор Луговсков А.Д. Информацию проверяющей комиссии доложила ее председатель – д.мед.н., профессор Иванова Л.Н. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научно-исследовательскую и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной. Коллективу кафедры рекомендовать: активизировать работу по изданию учебно-методической литературы типографским способом; совершенствовать научную работу кафедры по изданию информационных писем и монографий, запланировать кафедральную научно-исследовательскую работу; рассмотреть вопрос об улучшении материально-технической базы кафедры.

Информацию о подготовке специалистов со средним медицинским образованием в Луганском отделении медицинского колледжа ГУ «Луганский государственный медицинский университет» доложил руководитель Луганского отделения Олейник Е.В. В информации было отмечено важное значение подготовки специалистов со средним профессиональным образованием в отрасли «Медицина» на современном этапе. Также Елена Васильевна затронула вопросы формирования контингента студентов по государственному заказу; вопросы характеристики кадрового состава, обеспечивающего учебный процесс; основные аспекты организационного, учебно-методического и материально-технического обеспечения учебно-воспитательного процесса, а также оценки качества подготовки младших специалистов.

Учёный секретарь доц. Ярцева