16 июня состоялось заседание учёного совета, на котором с отчётом об учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи выступил заведующий кафедрой к.мед.н., доцент Налапко Ю.И.. Информацию проверяющей комиссии доложил её председатель – д.мед.н., профессор Бойченко П.К. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научно-исследовательскую, лечебную и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной; коллективу кафедры рекомендовать – заключить договор о сотрудничестве между университетом и центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф; активизировать работу по завершению докторской диссертации Ю.И. Налапко и поддать ее к официальной защите; запланировать новую научно-исследовательскую работу кафедры на следующие 5 лет; утвердить темы научных исследований ассистентов кафедры, выполняющих кандидатские диссертации.
Также на заседании научным руководителем СНО профессором Тананакиной Т.П. были подведены итоги работы студенческого научного общества университета за 2015/16 учебный год. По результатам обсуждения информации учёный совет принял решение: улучшить информационную, методическую работу, что поможет студентам правильно выбрать направление своих научных исследований; в сентябре 2016 г. провести внутри университета Турнир студентов-медиков; подготовить мероприятия, которые позволят провести широкую дискуссию по актуальным темам – «Роль врача в современном обществе», «Нормы этики и деонтологии» среди студентов и преподавателей нашего университета; продолжить взаимодействовать с вузами ЛНР, ДНР, РФ, стран СНГ для проведения конференций, олимпиад, совместных научных исследований; принимать активное участие в организации и проведении дней памяти основателей кафедр.

Информацию о проведении мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией, предупреждения возможных должностных преступлений со стороны профессорско-преподавательского состава университета доложил проректор по научно-педагогической работе доц. Бибик В.В.
Декан факультета по обучению иностранных студентов доц. Крохмаль выступила с информация о работе с иностранными студентами в текущем учебном году.
О подготовке клинических ординаторов в университете доложила заведующая отделом аспирантуры и клинической ординатуры проф. Витрищак С.В., которая отметила, что с учётом вступительного экзамена по специальности, критериальных показателей и ходатайств кафедр конкурсная комиссии рекомендует для обучения в клинической ординатуре 11 врачей.
С подведением итогов работы студенческого самоуправления ГУ «Луганский государственный медицинский университет» за текущий учебный год заслушали председателя студенческого самоуправления Галухину К.Н., которая в своём докладе обозначила основные направления деятельности, отметила основные мероприятия и акции спортивно-массового и культурно-массового направления, проведенные на протяжении учебного года. Также были отражены мероприятия по вопросам развития студенческого самоуправления, в которых принимали участие наши студенты.
Заведующая научным отделом доц. Мякоткина Г.В. выступила с обсуждением учебного плана и графика учебного процесса на 2016-2017 учебный год.
Также на заседании учёного совета с оценкой «отлично» прошла защита магистерских работ: магистранта кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Баранцевой Л.С.; магистранта кафедры госпитальной хирургии, ортопедии и травматологии Лящука А.В.; магистранта кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи Митрохина К.В.; магистранта кафедры внутренней и семейной медицины Хабаровой А.В.

Учёный секретарь доц. Ярцева С.В.