03 декабря, 2015 года состоялось заседание ученого совета, на котором был заслушан отчет заведующей кафедрой д.мед.н, профессора Ершовой И.Б. об учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе кафедры педиатрии с детскими инфекциями и информация проверяющей комиссии под руководством проф. Гайдаш И.С.. Ученый совет признал удовлетворительным состояние организации учебно-воспитательной работы кафедры.

С отчетом об учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе кафедры дерматовенерологии, психиатрии и наркологии выступил заведующий кафедрой д.мед.н., профессор Радионов В.Г. Информацию проверяющей комиссии доложил председатель - д.мед.н., профессор Шкондин Л.А. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научно-исследовательскую, лечебную и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной.

Ученый секретарь доц. Ярцева С.В. доложила о выполнении решений ученого совета за 2014 год и отметила, что на протяжении отчетного периода все кафедры и структурные подразделения выполнили решения практически в полном объеме.

С информацией об участии студентов ГУ ЛГМУ в турнире медиков, состоявшемся по инициативе студентов Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, выступила д. мед. н, проф. Тананакина Т.П.

Учёный секретарь доц. Ярцева С.В.