11 июня 2015 года состоялось заседание учёного совета, на котором были подведены итоги работы студенческого научного общества университета. Научный руководитель СНО - профессор Тананакина Т.П. в своем выступлении отметила, что на протяжении этого учебного года научно-исследовательская работа студентов осуществлялась в студенческих научных кружках, межкафедральных научных лабораториях, межкафедральных студенческих научных коллективах. Всего в университете работало 40 студенческих научных кружков, которые включали в себя 15% от общего числа студентов дневной формы обучения, а именно 228 студентов. Относительно прошлого года в процентном отношении число студентов-кружковцев увеличилось. Таким образом, можно сказать, что интерес к студенческой науке у студентов, несмотря на сложные условия нашей жизни, не только не уменьшился, но и увеличился. Среди кафедр наиболее активно привлекали студентов к работе в кружке кафедра нервных болезней с нейрохирургией, кафедра иностранных языков, госпитальной терапии с профпатологией, факультетской терапии, а также фтизиатрии, клинической иммунологии, аллергологии и медицинской генетики. В целом по результатам проведенной работы советом СНО в 2014-2015 учебном году план работы был полностью реализован, внедрены новейшие технологии, проведены 3 научно - практические конференции и пленарное заседание по итогам месячника студенческой науки. Информацию о подготовке клинических ординаторов в университете доложила заведующая аспирантурой, клинической ординатурой профессор Витрищак С.В. Было отмечено, что в 2014-2015 учебном году под руководством заведующих профильными кафедрами, в клинической ординатуре обучалось 5 врачей, которые были аттестованы на кафедрах аттестационной комиссией университета. В 2015 году, согласно решению Министерства здравоохранения ЛНР, в клиническую ординатуру в нашем университете выделено 5 мест.
Также на заседании учёного совета с оценкой «отлично» прошла защита магистерских работ: магистранта кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи Болотиной Л.А., магистранта кафедры стоматологии ПО Гайдаш Д.И. и магистранта кафедры пропедевтики внутренней медицины Луговскова Е.А.

Учёный секретарь доц. Ярцева С.В.