10 мая волонтёрский отряд «Здоровье – детям!» под руководством куратора движения ассистента кафедры педиатрии и детских инфекций Васендиной М.В. (зав. кафедрой Ершова И.Б.) посетили среднюю школу № 49 в рамках проведения занятия, посвящённого здоровому образу жизни. Студенты 4 курса (А. Плясов, А. Долинский, Д. Матвиевская, Х. Гусейнова) рассказали детям 6-7 классов о негативных факторах, способствующих снижению остроты зрения и нарушению осанки.

После беседы студенты провели зрительную гимнастику и ответили на вопросы.

Кроме того, со школьниками была разыграна клиническая ситуация и отработаны практические навыки по оказанию неотложной помощи утопающему.

С учениками 10 класса волонтёры провели занятие на тему «Стресс у подростков. Основы самопомощи». Студенты рассказали о том, какие факторы и признаки предшествуют стрессу, а также объяснили, как помочь в данной ситуации. Во время общения волонтёров и школьников в старших классах была проведена профессиональная ориентация, где студенты рассказали о нашем ВУЗе и об актуальности профессии врача-педиатра.

Массу положительных эмоций получили как дети, так и волонтёры во время оживлённой и активной беседы. Коллектив школы выразил огромную благодарность за проведённые лекции волонтёрам и сотрудникам кафедры.

Куратор движения «Здоровье – детям!», ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций Васендина М.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации