5 октября на кафедре нервных болезней и нейрохирургии состоялось студенческая научная конференция в рамках заседания кружка нервных болезней.

На конференции прозвучали доклады:

1. «Неврологические расстройства при наследственных дефектах обмена веществ» – студенты 4-го курса 17А группы педиатрического факультета Кислица Диана и Козлитина Екатерина.
  2. «Детский церебральный паралич – клиника, диагностика, лечение» – студенты 4-го курса 17Б группы педиатрического факультета Карман Виктория и Минтян Мария.
  3. «Эпилепсия – клиническое многообразие приступов» – студенты 4-го курса 17А группы педиатрического факультета Клекацюк Марина и Светличная Алина.

Студенты задавали вопросы докладчикам, получили исчерпывающие ответы.

Материал подготовила доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии, руководитель студенческого научного кружка Борисенко В.В.