08.07.2022 г. в актовом зале ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась встреча известного врача, телеведущего, писателя и общественного деятеля Российской федерации - Александра Леонидовича Мясникова с ординаторами и сотрудниками университета. На встрече также присутствовали: ректор университета – Торба А.В., главный врач ГУ «ЛРКБ» ЛНР – Вольман О.В., проректор по научно-педагогической работе – Бибик В.В., проректор по клинической работе – Комарова Е.Б. Стоит отметить что не только профессорско-преподавательский состав пришел на встречу со столь яркой и харизматичной личностью, но и инспекторы ректората, деканатов, библиотеки, лаборанты кафедр, а также сотрудники хозяйственной части университета. Мясников А.Л. кратко рассказал о своем профессиональном пути: потомственный врач, представитель четвертого поколения известной врачебной династии; окончил Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова, затем ординатуру и аспирантуру по кардиологии; неожиданно для всех уехал в Мозамбик, где шла гражданская война и проработал там врачом 6 лет; работал за рубежом, в том числе в составе миссии Красного Креста в странах Африки, в Международной организации по миграции. После подтверждения врачебного диплома в США работал в Медицинском центре Нью-Йорского государственного университета; вернувшись в Москву основал свою клинику; с 2013г ведет передачу на телевидении «О самом главном»; является автором нескольких популярных книг о здоровье.

Доктор Мясников А.Л. в живой дискуссии с молодыми врачами объяснил и свои жизненные принципы, и отношение к профессии, и любовь к спорту, и различным своим хобби. Рассказал о важности семьи в воспитании успешной личности, целеустремленности, ежедневному самосовершенствованию для врача, сохранению исторической памяти и традиций русской земли. С удовольствием отвечал на все заданные вопросы из зала, и сам инициировал раскрытие интересных тем для нового поколения медиков.

Затем было знакомство с университетом, его большой территорией и конечно с анатомическим музеем университета. Несмотря на большое количество мест и стран, где побывал Александр Леонидович, он был в восторге – такого он еще не видел! Учитывая его приверженность к здоровому образу жизни, он посетил спорткомплекс университета, где отметил не только красивый стадион, наличие спортплощадок и спортзалов, но и многофункциональный тренажерный зал.

Проректор по клинической работе
проф. Комарова Е.Б.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации