29 мая ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России посетил ректор Высшей школы экономики, кандидат физико-математических наук, доцент, почётный доктор в области естественных наук Университета Токай (Япония), Никита Юрьевич Анисимов и сотрудники ВШЭ. В рамках визита была проведена рабочая встреча Никиты Юрьевича с молодыми учёными и студентами нашего университета. На этой встрече присутствовали руководители и сотрудники ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России: ректор – Александр Владимирович Торба, проректор по научной работе – Юрий Григорьевич Пустовой, руководитель Научного общества молодых учёных и студентов – Татьяна Павловна Тананакина, декан факультета по работе с иностранными студентами – Ксения Александровна Фомина, декан медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» – Алексей Александрович Захаров, председатель Молодёжного парламента ЛНР, председатель студенческого совета – Андрей Валерьевич Самойлов, председатель Научного общества молодых учёных и студентов – Дарья Сергеевна Вайленко, заместители деканов и члены Научного общества молодых учёных и студентов.

В ходе активного диалога с гостем из столицы преподаватели и студенты нашего университета задавали интересующие их вопросы и получали развёрнутые ответы на них. Были подняты темы организации и управления наших вузов, преподавания в них, грантовой поддержки учёных и студентов, поощрения обучающихся и ряд других.

Научный и студенческий актив, руководство университета благодарят коллег из Высшей школы экономики и лично Никиту Юрьевича Анисимова за стремление к сотрудничеству, открытость и поддержку во всех начинаниях на пути становления нашего университета в образовательном пространстве Российской Федерации.

Информационный отдел Совета СНО

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации