13 октября Национальной ассоциацией по тромбозам и гемостазу (НАТГ) была проведена в гибридном формате Всероссийская научно-практическая конференция «Всемирный день тромбоза – 2022 в России» (ВДТ-2022, Казань) в содружестве с ФГБНУ «Научный центр неврологии», Ассоциацией флебологов России, проектом «Актуальная флебология», Федерацией лабораторной медицины, Ассоциацией акушерских анестезиологов-реаниматологов и Евразийской федерацией онкологии, в которой онлайн-участие приняли сотрудники кафедры анестезиологии интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи вместе с ординаторами 2-го года обучения по специальности «Анестезиология и реаниматология».

Программа данной конференции привлекла внимание широкого круга врачей, чья профессиональная деятельность связана с диагностикой и лечением нарушений системы гемостаза. В рамках этого мероприятия были затронуты такие темы как тромбоз глубоких и поверхностях вен, венозных синусов и ТЭЛА, тромботические состояния у онкологических и неврологических больных с сопутствующей гематологической патологией, клиническая лабораторная диагностика и управление факторами риска развития тромбозов.

Участие в конференции, несомненно, способствовало повышению компетентности практикующих специалистов в вопросах диагностики, профилактики и лечения тромбозов.

Материал подготовлен ассистентом кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи Шатохиной Я.П.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации