В рамках Всемирного дня волонтёра 5 декабря, совместно по инициативе общественной организации Луганской Народной Республики «Общество Красного Креста» и Луганского национального университета им. В. Даля было проведено торжественное мероприятие, приуроченное этой дате. В котором приняли участие волонтёрские отряды ГОУ ВПО ЛНР «ЛНУ имени Тараса Шевченко», ГОУ ЛНР «ЛНАУ», ГОУ ВПО ЛНР «ЛНУ имени Владимира Даля», а также наша «alma mater» ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки», который представил волонтёрский отряд «Добродетель»!

В нашем университете 17 лет назад был зарождён волонтёрский отряд «Добродетель», который дарит детям различных учреждений ЛНР подарки, внимание, тепло сердец и радость. Волонтёры всех факультетов и курсов проводят с детьми различные игры, показывают кукольные спектакли, читают малышам сказки, готовят праздничные программы. Дети всегда ждут новых встреч с волонтёрами и встречают нас с улыбками.

Неизменный руководитель и основатель волонтёрского отряда «Добродетель» старший преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья Лаптинова Татьяна Васильевна, человек неравнодушный к детским бедам, энергичный, жизнелюбивый, с активной жизненной позицией и чувством сопереживания к чужой боли. Именно поэтому Татьяна Васильевна возглавляет волонтёрское движение университета с периода его основания.

Почётными грамотами и благодарственными письмами был награждён отряд «Добродетель», а также лично ректор – к.м.н., доцент Торба Александр Владимирович, руководитель волонтёрского отряда Лаптинова Татьяна Васильевна, и.о. проректора по воспитательной работе, доцент Ширина Ольга Александровна.

Александр Владимирович высоко оценил работу волонтёрского отряда и поблагодарил за проделанную работу!

Студент третьего курса медицинского факультета №2 по специальности «Педиатрия» Воропай Никита