18 декабря в «Луганском национальном университете им. Тараса Шевченко» состоялась первая университетская научная конференция на тему «Пироговские чтения», в ней приняли участие кружковцы факультетской терапии, студенты 3 курса под руководством к.м.н. Сониной Е.В.

Были зачитаны доклады на тему «Коморбидная патология в клинической практике» Шкода Д.В. и Дорошенко В.И и «Продолжительность сна как предиктор развития кардиальной патологии» Десятникова Т.С. и Кузьмичёва А.Г. После каждого доклада были бурные обсуждения, участники интересовались и задавали вопросы.

На конференции присутствовал заведующий кафедрой медицинской химии, д.м.н, профессор Бойченко П.К., которой судил участников и сделал акцент на том , что изначально медицина вышла из биологии много веков назад, а теперь в связи с конференцией вернулась обратно к истокам.

Всего было зачитано 12 докладов, после чего были вручены сертификаты и по окончанию конференции всех участников пригласили на кофе-брейк.

Татьяна Десятникова