Поздравляем победителей открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо» Эльвиру Ярлыкову с занятым 1 местом (номинация «Моноспектакль») и Бородача Евгения, с занятым 2 местом (номинация «Стихотворные произведения»)!

В ноябре-декабре 2021 года в Луганской Народной Республике проводился конкурс чтецов «Волшебное перо» среди учащихся разных возрастных категорий – от 6 до 23 лет. Состязались в чтении произведений поэтических и прозаических, предлагали вниманию жюри свои авторские произведения конкурсанты из всех районов ЛНР, ДНР и из нескольких регионов России.

Студенты нашего вуза приняли активное участие в конкурсе, представив свое прочтение классических произведений и вынеся на суд общественности собственные стихи:

• Вербич В.А. – авторское произведение «Одна минута до победы! *16.04.1945*»;
  • Никитина Я.А. – авторское произведение: «Родина в сердце» и «Неуловимое время»;
  • Кялов И.С. – С.А. Есенин «Письмо к женщине»;
  • Цымлова Е.Е. – Д.Р. Киплинг «Заповедь» и М.И. Цветаева «Мне нравится, что Вы больны не мной...»;
  • Белецкий А.А. – Б.Л. Пастернак «Быть знаменитым некрасиво» и М.Ю. Лермонтов «Я не унижусь пред тобою»;
  • Лихошва В.И. – М.Ю. Лермонтов «Тамбовская казначейша» (отрывок из поэмы);
  • Гризодуб С.М. – М. Матрасова «Девочке три...» и Р. Казакова «Мы молоды...»;
  • Ярлыкова Э.В. – М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита» (отрывок из романа);
  • Бородач Е. – А. Черный «Городская Суета».

Мысль А.П. Чехова: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», – цитируют часто. Но не стоит забывать, что Антон Павлович был не только талантливым писателем, но и одаренным врачом.

И сейчас юные первокурсники доказывают, что наши будущие врачи – люди разносторонне одаренные, что быть врачом в первую очередь означает быть человеком.

Человеком гармонично развитым, эрудированным, внимательным, умеющим слушать, слышать и доносить до слушателя не только информацию и сведения, но и чувства, и мысли, и идею, и душу поэзии.

Приглашаем всех посмотреть конкурсные видео по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/iJLZ/4VT2Q7ujh

Читайте не только учебники, думайте над прочитанным – без тяжелого труда не развить ни свой разум, ни свою душу!

А.А. Агаркова,
доцент кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии