В пятницу, 18 октября, студенты-волонтёры отряда «Добродетель» ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» принимали участие в тренинге «Государственная политика в сфере волонтёрства на территории Луганской Народной Республики», организованном общественным движением «Мир Луганщине» в ГОУ ВПО ЛНР «ЛНУ им. Владимира Даля». В тренинге принимали участие представители главных волонтёрских молодёжных отрядов Луганска, в общей сложности было более сотни представителей различных отрядов. Сам тренинг проходил в формате полемики, на котором представители каждого отряда высказали идеи и направления, в которых действуют их волонтёрские отряды. Также были проведены интерактивные конкурсы, направленные на инициативность, доверие и креатив. Все волонтёры вышли из зала с приобретёнными новыми навыками и ещё более заряженными на новые добрые дела.

Хочется отдельно выразить благодарность администрации Луганска, управлению по делам детей, семьи и молодёжи ЛНР за организованный тренинг в таком ярком, красочном и интерактивном виде.

Командир отряда, студент леч. фак. 4 к. 19 гр.
Антонов Константин Александрович