21–23 июня в Санкт-Петербурге состоялась ХХХV Международная конференция «Внедрение высоких технологий в сосудистую хирургию и флебологию» под руководством Президента Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, академика РАН А.В. Покровского.

На форуме были представлены доклады ведущих специалистов из Европы и России, освещены все аспекты развития сосудистой хирургии и флебологии. Обращено особое внимание на очень важную сторону развития сегодняшней сосудистой хирургии – это гибридная хирургия (объединение открытой и эндоваскулярной хирургии). Со своей научной работой выступил ассистент кафедры госпитальной хирургии и онкологии Лящук А.В. – «Хирургическая тактика лечения флотирующего тромба в бассейне нижней полой вены».

Бурные темпы развития сосудистой хирургии в Российской Федерации в последние годы предлагают массу возможностей и видов операций. Новые исследования доказывают, что в современных условиях сосудистый хирург должен не только обладать отличными знаниями своей специальности, но и разбираться в многообразии сопутствующих патологий, чтобы соответствовать высоким стандартам международной медицины, доказывая, что школа сосудистых хирургов обладает колоссальным потенциалом и возможностями, не уступающими зарубежным.

Ассистент кафедры госпитальной хирургии и онкологии
А.В. Лящук

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации