26 октября волонтёрский отряд «Здоровье детям» 5 курса педиатрического факультета, группы 15Б осуществили визит в школу номер 26 города Луганска. Данная встреча прошла благодаря усилиям кафедры педиатрии и детских инфекций. Организатором данной встречи была – ассистент кафедры, наш куратор Васендина Марина Валерьевна. Целью посещения стало проведение профилактических бесед среди школьников.

В 7–9 классах студенты рассказали ребятам о здоровом образе жизни и влиянии спорта на состояние организма. Также, не менее интересным для школьников, была демонстрация практических навыков по остановке кровотечений и элементарной десмургии. Ребята оживлённо участвовали в беседе, после чего попробовали самостоятельно повторить навыки и справились с этой задачей на отлично.

В 10-11 классах темой для обсуждения стали профилактические осмотры у гинеколога и уролога-андролога. Школьники с интересом слушали и задавали различные вопросы по теме беседы. В двух группах была проведена профессиональная ориентация: студенты рассказали ребятам о нашем университете и о профессии врача-педиатра. Будущие абитуриенты очень заинтересовались профессией врача и задавали много вопросов, касательно поступления в наш ВУЗ.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере, за что очень хочется поблагодарить педагогический коллектив школы номер 26, которые встретили волонтёров-медиков с огромной радостью и благодарностью.

Кафедра педиатрии и детских инфекций

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации