15 ноября ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» посетил Министр здравоохранения Республики Коми Дягилев И.В. со своей командой, его сопровождали Министр здравоохранения ЛНР Пащенко Н.А., замминистра Валиев О.А. Встречали гостей Ректор университета Торба А.В. с командой проректоров. Была проведена обзорная экскурсия по нашему университету: об анатомическом музее, истории его создания интересно рассказал проф. Лузин В.И., о возможностях работы симуляционно-аккредитационного центра – Зелинский С.С., учебная Аптека-студия произвела прекрасное впечатление на гостей благодаря доц. Передерию Е.А., заведующая библиотеки университета Стасик Л.И. рассказала о деятельности «Дворца Книги» в современном аспекте деятельности университета. На всем протяжении визита Ректор Торба Александр Владимирович ни на минуту не оставлял гостей без внимания, много рассказывал об истории университета, этапах его развития, о современных достижениях и задачах на будущее.

Проректор по клинической работе Комарова Е.Б.