В рамках интеграционной программы повышения профессиональной квалификации и вхождение в правовое поле Российской Федерации с 10 по11 ноября состоялся визит главного внештатного специалиста по патологической анатомии Рязанской области, заведующего патологоанатомическим отделением ГБУ РО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи», доцента, к.м.н. Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики, Глуховца Ильи Борисовича.

В программе встречи состоялось знакомство с кафедрами Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, посещение патологоанатомических отделений Луганской республиканской клинической больницы и Луганской городской больницы №8.

В рамках совещания врачей патологоанатомов ЛНР были рассмотрены следующие вопросы: законодательные и правовые аспекты работы врача патологоанатома, правила формулировки и оформления патологоанатомического диагноза, особенности работы ЛКК в РФ, возможность вступления врачей патологоанатомов ЛНР в Российское общество патологоанатомов.

Гости посетили музей В.И. Даля и ознакомились с историей, бытом и наследием нашего великого земляка.

Благодарим за содействие Министерство здравоохранения ЛНР Министерство здравоохранения Рязанской области, ректорат Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, внештатного патологоанатома ЛНР Куринного А.Б., кафедру патологической анатомии и судебной медицины (зав. кафедрой Телешова О.В.) и внештатного специалиста по патологической анатомии Рязанской области Глуховца И.Б. и за возможность организации профессиональных обменов в среде врачей патологоанатомов.

Заведующая кафедрой патологической анатомии и судебной медицины Ольга Васильевна Телешова