22 октября состоялся вебинар «Заседание Московского областного научно-практического общества оториноларингологов», организованный ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, обществом оториноларингологов Московской области.

Вебинар состоялся в рамках государственных интеграционных мероприятий при участии сотрудников кафедры офтальмологии, оториноларингологии и урологии ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки», врачей отделения оториноларингологии ГУ ЛНР «Луганская республиканская клиническая больница».

В докладе д.м.н., председателя общества оториноларингологов МО, ГВС оториноларинголога МЗ МО, руководителя отдела головы и шеи МОНИКИ, Заслуженного врача РФ Егорова Виктора Ивановича были затронуты вопросы современных подходов к консервативному лечению острых риносинуситов. Профессиональный интерес вызвал разбор клинических случаев – гигантской остеомы лобной пазухи (докладчик – врач отделения оториноларингологии МОНИКИ Исаев Э.В.), петрозита на фоне острого среднего отита (докладчик – к.м.н., научный сотрудник отделения оториноларингологии МОНИКИ Мусатенко Л.Ю.).

Участие в данном вебинаре позволило узнать современные взгляды лечения, диагностики заболеваний ЛОР-органов.

Заведующая кафедрой офтальмологии, оториноларингологии и урологии, доцент Приставко Т.М.