Осенняя пора, очей очарованье,
приятна мне твоя прощальная краса…
А.С. Пушкин

31 октября библиотека университета подготовила и провела литературный час «В стихах поэты осень воспевают» для студентов 1-го курса лечебного факультета.

На мероприятии присутствовали ассистенты кафедры медицины и экономики здравоохранения Грищенко А.А. и Житкина И.А.

В исполнении студентов 2-го курса, членов литературного клуба Белецкого А., Вербича В., Кулакова С., Сухомлиновой М., Сороковой Д., Репетилова К., Погореловой А., Стадник К. прозвучали произведения известных поэтов, посвятивших свои стихи осенней поре.

В завершение мероприятия участники и присутствующие дружно и задорно исполнили песню «Осень» группы ДДТ.

К литературному часу библиотекари студенческого читального зала подготовили книжную выставку «Осени прекрасная пора».

Библиотекарь читального зала Шматова О.Г.