По просьбе директора ГОУ ЛНР «Луганский детский дом» В.А. Мочаловой, кафедра педиатрии и детских инфекций, под руководством проф. Ершовой И.Б., начала волонтёрскую деятельность, направленную на сохранение здорового образа жизни воспитанников. 9 января студенты движения «Здоровье – детям!» Колесникова Е.Н. и Волосник А.С. (5 курс, 27 группа) и асс. Глушко Ю.В. провели «урок здоровья» для воспитанников ГОУ ЛНР «Луганский детский дом». Темой здоровьесберегающей беседы явилась «Скажем НЕТ курению».

Урок по здоровому образу жизни посетили 32 воспитанника детского дома. В дружественной беседе ребятам рассказали о влиянии табачного дыма на здоровье человека, в виде фото и видео наглядно показали ужасающие изменения, возникающие во внутренних органах при курении, а также рассказали и о других последствиях этой пагубной привычки. Совместно с сотрудниками кафедры педиатрии и детских инфекций (профессор Ершова И.Б. и асс. Глушко Ю.В.) с детьми была проведена игровая познавательная викторина, которая вызвала у ребят необычайный интерес. В конце лекции детям были розданы подарки.

Первое знакомство кафедры педиатрии и детских инфекций, курирующей движение «Здоровье – детям!», с воспитанниками и руководством детского дома состоялось в очень уютной и дружественной обстановке. Волонтёров-медиков ждут с нетерпением на следующие «уроки здоровья» по не менее актуальным здоровьесберегающим темам.

Куратор движения «Здоровье – детям!»
асс. Глушко Юлия Витальевна

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации