22-24 ноября в г. Москва прошел V профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». Глава Российского профессорского собрания Владислав Валерьевич Гриб в своем приветственном слове рассказал о его истории и развитии, стратегиях и задачах. Традициями форума стали премии Российского профессорского собрания: «Ректор года», «Профессор года», «Декан года».

Владимир Михайлович Филиппов, председатель наблюдательного совета Российского профессорского собрания, президент РУДН, председатель ВАК при Минобрнауки подчеркнул, что из года в год наш союз крепчает – это видно по работе. У нас остаются задачи. Резолюция форума отправляется в адрес Правительства РФ, Совета Федерации, Минобрнауки.

Валерий Николаевич Фальков, министр науки и высшего образования начал свое выступление с поздравления преподавателей высшей школы и подчеркнул, что Профессорский форум – это как минимум диалоговая площадка между органами власти и университетами. Это прекрасная возможность обменяться мнениями и поделиться наработками.

На пленарном заседании было представлено 23 доклада. Форум вошел в перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий.

От нашего университета в номинации «Декан года» приняла участие декан фармацевтического факультета Е.Ю. Бибик. Премия учреждена в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся ученых и педагогических работников.

Мероприятие было разделено на несколько секций, где произошло обсуждение актуальных проблем и научных достижений, а также рассмотрение приоритетных задач развития науки и образования.

Делегат форума, профессор Е.Ю. Бибик

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации