22–26 мая кафедра патологической анатомии Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России на платформе Moodle проводила Всероссийскую онлайн-олимпиаду с международным участием по патологической анатомии среди студентов 3-х курсов медицинских вузов.

В дистанционном формате олимпиады приняли участие 80 студентов лечебных факультетов с многих медицинских вузов Российской Федерации от Луганска до Владивостока.

Участникам была предоставлена уникальная возможность проявить себя в качестве профессионального врача и проверить свои знания по патологической анатомии.

На кафедре патологической анатомии и судебной медицины для участия в олимпиаде среди студентов 3-го курса лечебного факультета был проведён отборочный тур.

4 студента с наибольшим количеством баллов из 10-ти проходивших отборочный тур, приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде с международным участием по патологической анатомии:

  1. Пилипко Александр, группа 4а.
  2. Кондаков Ярослав, группа 11б.
  3. Голубничая Анна, группа 5б.
  4. Романчук Милена, группа 4а.

Олимпиада проводилась в три этапа.

I тур Олимпиады – тестирование на знание основных вопросов по общей и частной патологической анатомии. По результатам первого тура на основании автоматизированных данных экспертное жюри Олимпиады отобрало участников с максимальным количеством баллов. Во второй тур от нашего университета прошли Пилипко Александр и Кондаков Ярослав.

II тур Олимпиады состоял из двух частей:

  1. Клинические случаи.
  2. Патологоанатомический кроссворд.

По итогам второго тура в финал вышел Пилипко Александр.

Борьба в финале была очень напряжённой. Все 24 финалиста набрали приблизительно одинаковое количество баллов, в связи с чем, оргкомитет принял решение провести незапланированный III тур, который состоялся 26 мая.

Был предложен клинический случай с демонстрацией вскрытия и последующей интерпретацией патологических процессов, и формулировкой патологоанатомического диагноза с описанием микроскопических препаратов.

По итогам олимпиады студент 3-го курса 4а группы ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России Пилипко Александр занял 12 место среди 24 финалистов.

Коллектив кафедры патологической анатомии и судебной медицины благодарит всех ребят за участие и поздравляет финалиста!!!

Желаем новых побед и неугасающего интереса к патологической анатомии!!!

Бургело Е.В., ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации