18-19 мая 2023 года на базе Южного федерального университета прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных. По результатам работы 7-ми секций было представлено 72 доклада.

Заседание открыли проректор по научной и исследовательской деятельности Метелица Анатолий Викторович и проректор по стратегическому и инновационному развитию Муханов Евгений Леонидович.

Участие в конференции принимали студенты и молодые учёные из различных городов и стран: Ростов-на-Дону, Москва, Воронеж, Краснодар, Донецк, Новочеркасск, Белгород, Екатеринбург, Тверь, Санкт-Петербург, а также представитель из Луганского государственного университета имени Святители Луки.

В секции «Проблемы теоретической и экспериментальной химии» от нашего университета был представлен доклад на тему «Синтез и противовоспалительная активность новых серосодержащих производных 1,4-дигидропиридинов». Докладчик – студент 3-го курса фармацевтического факультета Занин Александр Романович. Научный руководитель – Елена Юрьевна Бибик, д.мед.н., профессор, зав. кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии нашего университета.

Доклад вызвал большой интерес среди профессорско-преподавательского состава, членов жюри и участников секции. Намечены перспективы дальнейших исследований в этом ключе.

Студенческий декан фармацевтического факультета Александр Занин

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации