16 марта 2023 года члены СНК кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации под руководством заведующего кафедрой, к.фарм.н., доц., Передерия Е.А. приняли участие в IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ВОЛГАМЕД» – 2023, проводимой в ФГБОУ ВО «ПИМУ» (г. Нижний Новгород) в онлайн-формате.

С докладами на секции «Фармация и фармакология» выступили студенты-кружковцы кафедры:

• Студентки 4 курса 22 группы фармацевтического факультета Лесных С.М., Сивцова Я.П. и асс. Урусова Ю.В.: «Особенности товарной политики таблетированных обезболивающих, комбинированных обезболивающих и спазмолитических лекарственных препаратов безрецептурного отпуска в аптеках ЛНР». (научный руководитель заведующий кафедрой, к.фарм.н., доц. Передерий Е.А.).
  • Студенты 5 и 4 курсов Аникин И.Ю., Барабашкин Е.Ю., Солёная Е.А. и асс. Урусова Ю.В. выступили с докладом на тему: «Исследование соответствия оптового звена фармацевтической отрасли Луганской Народной Республики требованиям надлежащих практик хранения и дистрибьюции», написанным под руководством заведующего кафедрой Передерия Е.А. совместно с к.фарм.н. Авраменко А.В. (РНИМУ им. Пирогова).

В результате проведённой дискуссии с членами жюри после выступления наших студентов были намечены дальнейшие пути исследования данных тематик. Выступление Аникина И.Ю. было удостоено сертификатом «Приз зрительских симпатий».

Выражаем благодарность организаторам конференции за её высокий профессиональный уровень, а также нашим научным руководителям за поддержку и помощь в исследованиях.

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Урусова Ю.В.