Научное мероприятие состоялось 15-16 мая в Казани. Сотрудники кафедры (проф. Ершова И.Б., к.м.н., асс. Рещиков В.А., асс. Роговцова А.Г., асс. Васендина М.В.) с большим интересом прослушали доклады ведущих специалистов.

Авторами был затронут большой ряд вопросов, касающихся актуальных вопросов инфекционной патологии и инфекционных болезней, как биологической угрозы здоровью населения. Освещена тема вирусных гепатитов: реальная практика и перспективы, вопросы диагностики и лечения.

Представлена актуальная информация о респираторных вирусных инфекциях, паразитарных инвазиях, актуальных инфекционных болезней на современном этапе.

Доклады «Мультисистемный воспалительный синдром у детей» и «Коморбидные состояния при хроническом гепатите С. Прогноз эффективности противовирусной терапии» вызвали особый интерес сотрудников кафедры.

Формат выступлений предусматривал также разбор клинических случаев, представляющих интерес для практикующих врачей.

Сотрудники кафедры искренне благодарят организаторов конференции за возможность получать актуальную ценную информацию в области инфекционных болезней.

Асс. кафедры педиатрии и детских инфекций Роговцова А.Г.