Уважаемые преподаватели и студенты!

Открыт тестовый доступ к электронной библиотечной системе «Лань» – электронной библиотеке лицензионной учебной и профессиональной литературы: учебников, пособий, монографий на сайте e.lanbook.com и в мобильных приложениях для iOS и Android.

Нашему университету предоставлен доступ ко всем книгам из разделов:

• медицина,
  • социально-гуманитарные науки,
  • информатика.

Каждый сотрудник или студент университета может зарегистрироваться (создать личный кабинет пользователя) в ЭБС «Лань» с любого компьютера или мобильного устройства, подключенного к сети Интернет.

Главной особенностью ЭБС «Лань» является простота использования ресурса при широком разнообразии сервисных возможностей для пользователей.

Всем пользователям ЭБС доступны следующие сервисы:

• самостоятельная и упрощенная регистрация личного кабинета;
  • возможность регистрации и авторизации в ЭБС через социальные сети ВКонтакте и Facebook;
  • чтение доступных книг;
  • скачивание приложения к книгам (CD, DVD, архивы);
  • возможность сохранять и распечатывать фрагменты книг;
  • копирование текста для работы с конспектом;
  • управление разделом Избранное (возможность сортировать его содержимое по папкам);
  • возможность создавать списки рекомендуемой литературы (для преподавателей);
  • удобная работа с книгой (создание закладок, заметок, цитирования и конспектов);
  • автоматическая генерация правильной библиографической записи и многое другое.

Тестовый доступ действует до 14 декабря 2022 года.

Заведующая информационно-библиографическим отделом библиотеки Е.А. Ткаченко